17.02.2023 Глава администрации города ознакомился с работой цеха по производству сувенирной продукции

2023-02-17 08:45:39

Администрация города Байконура придаёт большое значение оказанию помощи социально незащищённым слоям населения, реализовав за последние годы несколько проектов в этой сфере. В первую очередь помощь оказывается тем, кто в силу ограничений по здоровью не имеет возможности пользоваться всеми доступными благами. Одним из крупнейших проектов, который успешно развивается, стало открытие сувенирного цеха, оборудованного для работы людей с ограниченными возможностями. Этот цех по производству сувенирной продукции, получивший название «Территория возможностей», был открыт почти два года назад, 12 апреля 2021 года, в пешеходной зоне «Арбат».

16 февраля глава администрации города Константин Бусыгин поблагодарил посетил цех производства сувенирной продукции и ознакомился с его работой.

Заместитель главы администрации Николай Адасёв, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Ребрун и начальник Отделения по организации социального развития труда инвалидов Оксана Розикова рассказали главе администрации об организации работы в цехе, освоении новых видов сувенирной продукции и дальнейших планах.

Константин Бусыгин высоко оценил усилия, приложенные сотрудниками по поддержанию уюта в помещениях цеха и хорошую организацию быта. В ходе посещения глава администрации пообщался с работниками цеха и подарил им байконурские пряники.

***

Цех, созданный как отделение Комплексного центра социального обслуживания населения, изготавливает значки, футболки, бейсболки, тарелки, кружки с логотипом заказчика и фотопечатью, а также печатную продукцию: фотографии, документы, листовки, буклеты, плакаты, визитки, календари, брошюры, флаеры. Недавно в цехе открыто швейное производство.

Современное производственное оборудование, благоустроенные бытовые помещения, удобная безбарьерная среда позволят организовать удобное пространство для работы и отдыха людям с ограниченными возможностями.