08.02.2023 В «Будущем Байконура» успешно прошёл свой «ПУСК»

2023-02-08 13:16:56

6 февраля в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» состоялась квест-игра «Пуск» для активной молодёжи города. В этот день специалисты Центра поддержки разработали и провели масштабное мероприятие для участников городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура», направленное на сплочение коллектива и развитие навыков командной работы.

После деления на команды, участники мероприятия сразу же с головой окунулись в атмосферу дружелюбия и позитивного настроя, которой было пропитано буквально всё. Всего команд получилось четыре, каждую команду курировал специалист молодёжного центра и волонтёры клубного объединения «Звёздный кампус». Квест включал в себя пять увлекательных станций, через которые предстояло пройти всем участникам. Каждое из заданий позволяло проявить не только свою хорошую спортивную подготовку, но и свои лидерские качества, широкий кругозор, способности к нестандартному мышлению и взаимопомощи друг другу.

Игры и квест-задания были ориентированы на сплочение команды и приумножение веры участников в себя. Например, станции «Рулетка» и «Китайские палочки» были целиком нацелены на повышенную концентрацию участников – им предстояло не уронить теннисный шарик во время выполнения задания, и было не важно, несли ли они его палочками для суши или катили по линейке в стаканчик. Не забыли и про интеллектуальную станцию, позволившую проявить девчонкам и мальчишкам свои знания и навыки коллективной работы. Задание проходило в два этапа. Первый этап, подготовленный специалистами центра, был для настоящих эрудитов, ведь он включал в себя вопросы обо всём на свете; второй этап был подготовлен при содействии специалистов Централизованной библиотечной системы – в нём были вопросы на знание литературы. Наибольший восторг у ребят вызвала музыкальная станция – «Угадай мелодию». Командам предстояло угадывать мелодию из мультфильмов, телевизионных программ и кино, чтобы заработать заветные баллы. После прохождения всех станций, пока судьи подсчитывали баллы, участникам был предложен кофе-брейк, во время которого они могли попить чай и перекусить, а также поиграть в настольный теннис и аэрохоккей. Позволив ребятам вдоволь познакомиться с возможностями центра, жюри огласило следующие результаты: грамоту за первое место получила сборная 8 классов средней школы №273, второе место заняла команда 7 классов средней школы №273, бронзу завоевала команда 7 классов средней школы №272, а грамоту за участие получила сборная 8 классов средней школы №272.

По окончании мероприятия ребята остались в центре, чтобы поиграть в настольные игры и провести время в приятной компании, а когда прощались - уходили с улыбками на лицах и заряженные на успех!

Опыт, приобретенный активистами движения, позволит им лучше организовывать внутришкольные мероприятия.

 

 

Последние новости

08.02.2023
08.02.2023 Центр тестирования ГТО будет проводить приём нормативов
08.02.2023
08.02.2023 О предстоящем выездном консульском приеме
08.02.2023
Советы, которые действительно сэкономят ваше время
08.02.2023
Почему человек остается там, где ему плохо
08.02.2023
Кто вы?
08.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
08.02.2023
Гороскоп на 8 февраля
07.02.2023
07.02.2023 «Школа волонтёров» начала свою работу