07.02.2023 «Школа волонтёров» начала свою работу

2023-02-07 10:51:25

4 февраля на базе Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» состоялось торжественное открытие «Школы волонтёров - 2023».

Ежегодно волонтёрская команда «Звёздного кампуса» проводит набор в свои ряды новых добровольцев из числа активной молодёжи города. Предварительно проведя ознакомительные беседы в образовательных организациях, сотрудники Центра и волонтёры подготовили для «новичков» тёплый прием. Всех пришедших на первую встречу ждала насыщенная и увлекательная программа, благодаря которой, можно было поближе познакомиться как с самими волонтёрами «Звёздного кампуса», так и с той огромной работой, которую они делают на протяжении уже десяти лет.

Встреча проходила в двух форматах: официальной и игровой. В официальной части начинающие добровольцы познакомились с содержанием предстоящих занятий и преподавательским составом Школы волонтёров. Каждый из наставников, в свою очередь, высказал напутственные слова в адрес тех, кто решил связать свою жизнь с волонтёрством. А добровольцы, которые имеют уже немалый опыт за плечами, подготовили для гостей небольшое представление. В шуточной форме они рассказали о волонтёрской жизни и её особенностях. Также волонтёрам со стажем были вручены волонтёрские книжки, после чего всех ждала увлекательная командная игра «Квиз-плиз», подготовленная специалистами молодёжного центра.

Завершилась встреча вручением призов победителям игры и анонсом занятий в Школе волонтёров, которая начнет свою работу уже с 8 февраля.