07.02.2023 Зимушка-зима в детских подростковых клубах

2023-02-07 10:50:30

 

Вот и в нашем городе наконец-то выпал снег и у детей появилась уникальная возможность насладиться зимними играми. Зима – удивительное время года: время праздников и веселья, а снежные забавы позволяют ребятам весело провести время с друзьями. Воспользовались подарком природы и педагоги-организаторы детских подростковых клубов (ДПК) со своими воспитанниками.

Игровую программу «Зимние приключения» 31 января провела педагог ДПК «Дружба» Динара Алдагалиева. Мероприятие было направлено на поддержание насыщенного настроения, двигательной активности и взаимодействие ребят друг с другом. Игровая программа состояла из весёлых подвижных игр, конкурсов, загадок. Ребята выполнили ряд испытаний, придумали отгадки на хитрые головоломки и задания, прошли снежные испытания, которые подготовили для них ведущие программы. 3 февраля в ДПК «Романтика» педагоги-организаторы Аяскуль Аябекова и Рыскуль Жургентаева провели для воспитанников клуба игры во дворе «Зимушка-зима», которые подарили детям заряд энергии, сказочное настроение и физическую активность.

В ДПК «Ровесник» прошла «Снежная битва» под руководством педагога-организатора Анны Черноудовой. Каждая команда построила свою снежную базу. Разместив там флаг и подготовив запас снежков, ребята шумной ватагой приступили к захвату базы противника, не забывая защищать свою. В результате нескольких раундов победила дружба. Дети сполна насладились веселой зимней игрой на свежем воздухе.

4 февраля в детском подростковом клубе «Ровесник» прошла спортивно- игровая программа «Зимние виды спорта», которую организовали педагоги – организаторы Акгуль Шаламанова, Гульзинат Тынымбаева, Анна Черноудова. Ребятам были предложены разные игры с мячом, игры с обручем, гонки на санках и перетягивание каната. Завершилась программа весёлой игрой в снежки из которой победителями вышли все, получив заряд хорошего настроения.