16.01.2023 Яркое завершение новогоднего марафона в Центре творчества

2023-01-16 15:07:08

 

Празднованием Старого Нового года завершился новогодний марафон мероприятий в Центре развития творчества детей и юношества им. В. М. Комарова. Работники учреждения приняли активное участие в оформлении и подготовке Центра творчества к встрече с жителями нашего города, чтобы подарить им ощущения праздника, волшебства и веселья. Свои задумки, новогодние фантазии педагоги и художники оформители воплотили при оформлении фойе киноконцертного зала «Сатурн», выставочных залов и холлов. Каждый зритель, пришедший на новогодние и рождественские представления, имел возможность сфотографироваться у красочно оформленных фотозон.

14 января в киноконцертном зале «Сатурн» прошёл концерт «Новогодний серпантин». Настоящий праздник, волнительный и радостный, наполненный теплом и праздничным настроением подарили зрителям воспитанники Центра творчества. За каждым номером стоят постановочные идеи, отточенность движений, работа над костюмами и сплоченность коллектива – это потрясающая работа руководителей коллективов, хореографов, а также упорство и старание участников и, конечно, терпение и усердие родителей, которые отдали своих детей в руки талантливым педагогам. Поэтому концерт получился очень ярким, интересным и покидая зал, зрители восторженно благодарили педагогов за преданность своей работе с детьми и подаренный праздник.

В тот же день прошел заключительный показ новогодней сказки-мюзикла «Аладдин». С 25 декабря по 14 января артисты Центра творчества показали 12 представлений, зрителями на которых стали более 4 тысяч байконурцев и гостей города. В рамках благотворительного сотрудничества с руководством образовательных организаций города, Управлением социальной защиты населения и Фондом помощи детям-инвалидам «БлагоДари» почти 500 бесплатных пригласительных билетов традиционно Центр творчества предоставил детям с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным и многодетным семьям, воспитанникам воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Наблюдая за новогодним представлением, зрители попадали в волшебную сказку, где творятся чудеса и исполняются все самые заветные желания. Каждый зритель смог окунуться в волшебный мир, где зрителей ожидала удивительная музыкальная история, встреча с любимыми персонажами сказки про Аладдина и Жасмин, доброго Джина и коварного Джафара. Яркие костюмы, потрясающие декорации, и, конечно же, талантливая игра актёров – благодаря всему этому зрители смотрели мюзикл на одном дыхании. Динамичные сцены с танцевальными номерами и мелодичные песни главных героев сделали постановку яркой и запоминающейся. Актёры, педагоги, хореографы и декораторы и еще много других – работа каждого дала такой потрясающий результат, который по достоинству оценили зрители. Всего в спектакле-мюзикле приняло участие 87 детей из творческих коллективов: вокальные коллективы «Бис!» и «Арго», образцовая театральная студия «Муравейник», военно-патриотический клуб «Космодром», хореографические коллективы «ЧасПик», «ПроДвижение» «Айя», «Тумар», «СырГули», «Реверанс». Настоящими артистами, блестяще исполнившими свои роли, стали и педагоги дополнительного образования, и работники Центра творчества.

 

Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова

Последние новости

16.01.2023
16.01.2023 Пришли Святки:гадания да колядки
16.01.2023
16.01.2023 Результаты городского творческого конкурса «Морозные узоры»
16.01.2023
16.01.2023 Награждены победители чемпионата города по волейболу
16.01.2023
16.01.2023 Сотрудники байконурских СМИ и пресс-служб отметили профессиональный праздник
16.01.2023
16.01.2023 О порядке оказания адресной материальной (денежной) помощи гражданам, проживающим в городе Байконуре, находящимся в трудной жизненной ситуации
16.01.2023
16.01.2023 Результаты исследований ввозимой продукции растительного и животного происхождения на Центральном универсальном рынке и в торговых объектах города с 9 по 12 января 2023 г.
16.01.2023
16.01.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с Датой выхода первого номера городской газеты «Байконур»
16.01.2023
16.01.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации