12.01.2023 Байконурские дети знают-Дед Мороз существует!

2023-01-12 09:02:43

 

С 15 ноября по 28 декабря в Байконуре проходила благотворительная акция «Дедом Морозом может стать каждый!», организованная волонтёрами клубного объединения «Звёздный кампус» на базе Центра поддержке молодёжных инициатив «Будущее Байконура» при поддержке отдела молодёжной политики Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

За 9 лет своего существования, акция обрела популярность среди байконурцев, объединив вокруг себя школьников и студентов, индивидуальных предпринимателей, представителей государственных и общественных организаций, а также множество отзывчивых и щедрых людей.

Как только письма с пожеланиями детей были выставлены в социальной сети ВКонтакте на странице «Звёздный кампус», сразу же нашлись те, кто с радостью согласился исполнить мечты маленьких байконурцев. Детям хотелось получить в подарок что-то особенное и желанное из рук самого Деда Мороза. Мальчишки писали о машинках на пульте управления, игрушечной рации и бинокле, железной дороге и футбольном мяче, боксерской груше и перчатках. Девочки мечтали получить в подарок красивую куклу или набор для бисероплетения, набор игрушечной посуды или игрушку «кот-батон». Были и те, кто просил в подарок мольберт, набор химических опытов, абонемент в бассейн или просто много-много конфет. Самым трогательным пожеланием стало – просто увидеть Дед Мороза и Снегурочку.

Все без исключения письма были пронизаны искренним желанием поверить в настоящее чудо. И оно свершилось! Уже с 24 декабря Дед Мороз в сопровождении своих помощников отправился раздавать подарки. Сколько было радости и восторга, когда на пороге своего дома дети видели долгожданных сказочных героев. В дополнение к подаркам, волонтёрами и сотрудниками Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» для детей была подготовлена развлекательная новогодняя программа, которая закончилась праздничным чаепитием.

Помимо байконурской детворы, в списке Деда Мороза в этом году оказались ещё и 10 одиноко проживающих пожилых людей. Собранные с большой любовью небольшие подарки не оставили стариков равнодушными, ведь самое ценное для них – это проявленное внимание и забота, а каждый маленький подарок – большая радость.

Огромное спасибо всем жителям нашего города, которые приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Дедом Морозом может стать каждый». Среди наиболее ее активных участников в этом году были: глава городской администрации Константин Бусыгин и сотрудники администрации; руководство, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России» и прокуратуры комплекса «Байконур»; первичная профсоюзная организация комплекса «Байконур»; коллективы Байконурского филиала ПАО «Промсвязьбанк», ГБУ «Хлебзавод №1», Городского Дворца культуры, Музея истории космодрома Байконур, бассейна «Орион», команда мотоклуба «Байконур». На протяжении многих лет постоянными партнёрами акции является автомобильное сообщество «Drive2.ru». Также Управление социальной защиты населения города Байконура приносит отдельную благодарность спонсорам - ООО «Сказка», супермаркету «Питерский», магазину одежды «Dress code» (ИП Е. В. Рыжкова).

Огромное спасибо всем участникам за содействие в осуществлении детской мечты, за доброту и искреннее желание помочь тем, кто особенно нуждается во внимании и заботе. Благодаря нашим совместным усилиям маленькие байконурцы оказались в настоящей новогодней сказке и получили море положительных эмоций.

 

Отдел молодёжной политики УКМПТиС

Последние новости

12.01.2023
12.01.2023 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
12.01.2023
12.01.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с Днём работника прокуратуры Российской Федерации
11.01.2023
11.01.2023 «Байконурский индустриальный техникум» приглашает на вечерние курсы профессионального обучения
11.01.2023
11.01.2023 Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные материалы и ряд актуальных вопросов по защите прав несовершеннолетних.
11.01.2023
11.01.2023 Продолжается «Фестиваль спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений
10.01.2023
10.01.2023 Как Новый год начнёшь, так его и проведёшь!
10.01.2023
10.01.2023 Рождественский концерт
09.01.2023
09.01.2023 Результаты исследований ввозимой продукции растительного и животного происхождения на Центральном универсальном рынке и в торговых объектах города с 23 по 29 декабря 2022 г.