10.01.2023 Рождественский концерт

2023-01-10 14:48:50

Праздничный концерт «Драгоценный дар от бога - мир, в котором ты живешь!», посвящённый Рождеству Христову, прошёл 7 января в киноконцертном зале «Сатурн» Центра развития творчества детей и юношества им. В. М. Комарова (Центр творчества). Миллионы православных отмечают добрый и светлый праздник Рождества, взрослые и дети ждут его с нетерпением.

Разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. В переполненном зале, где царила особая атмосфера духовности, собрались родители выступающих ребят, жители и гости нашего города. Многие пришли на праздник целыми семьями.

По традиции пением тропаря и кондака Рождества Христова концерт открыли воспитанники и педагоги вокальных коллективов «Арго» и «БИС» Центра творчества и Детской музыкальной школы №1.

К собравшимся в зале обратились с поздравлениями Настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца священник отец Даниил и исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Николай Адасёв.

Замечательная концертная программа была подготовлена силами учащихся и педагогов Центра творчества. Участники концерта подарили зрителям встречу с прекрасным. Плясовыми, изящными хороводами и народными танцами порадовали всех хореографические коллективы «Айя», «СырГули», «ЧасПик», «ПРО-Движение», «Грация», «Элеганс», «Тумар». Заставили всех задуматься задушевные песни вокальных коллективов «БИС», «Арго», солистов Айгуль Тажимбетовой и Жазиры Абжалиевой. Зрители встречали каждого участника рождественского концерта бурными аплодисментами, восхищением талантов детей и мастерством преподавателей. Выступления были настолько яркими и эмоциональными, что присутствующие в зале с легкостью могли окунуться в чудодейственный мир рождественской сказки.

Красочные декорации, яркие костюмы артистов, нарядная ёлка создавали праздничную и волшебную атмосферу. Мероприятие прошло в доброй и по-семейному тёплой атмосфере, подарив всем радость, любовь и свет.

В финале концерта прозвучала песня «Рождество» в исполнении Александра Каракозиди о светлом и добром празднике, который собрал всех вместе, чтобы поделиться радостью, и который запомнится и детям, и взрослым надолго.

 

Центр развития творчества детей и юношества