29.12.2022 Поздравление главы администрации города Байконура с Днём открытия Спортивного корпуса «Маяк»

2022-12-29 08:25:06

 

Уважаемые сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур»! Поздравляю вас с юбилеем, – 55-летием со дня открытия Спортивного корпуса «Маяк»!

Байконур богат замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту преданность детям и внукам. Большинство наших жителей являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни. В Байконуре действуют различные спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Взятый в нашей стране курс на возрождение системы ГТО реализуется и в нашем городе. Отрадно видеть, как к занятию физкультурой и спортом привлекаются юные байконурцы.

Коллектив Спортивного корпуса «Маяк» полон замечательными тренерами, настоящими профессионалами и энтузиастами своего дела. Они помогают вырастить здоровых и сильных молодых людей, воспитывают в них такие качества как мужество, трудолюбие, терпение и волю к победе. Они учат своих подопечных любить спорт и оставаться преданными ему на всю жизнь.

В этот праздничный день от всей души желаю всем спортсменам и их наставникам достижения новых вершин, успешных стартов, рекордов и побед!