01.12.2022 Прошло совещание по предупреждению производственного травматизма при эксплуатации энергоустановок

2022-12-01 15:58:40

30 ноября в администрации города Байконура под руководством заместителя главы Ирины Марушевой состоялось совещание по вопросам предупреждения производственного травматизма при эксплуатации энергоустановок. В совещании приняли участие ответственные за энергоустановки, руководители служб и специалисты по охране труда государственных унитарных предприятий, государственных бюджетных и казённых учреждений.

В ходе встречи главный специалист отдела производственного контроля, охраны труда и природоохранных мероприятий Управления городского хозяйства администрации города Байконура Снежана Ходакова довела до присутствующих информационное письмо врио заместителя Межрегионального технологического управления руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Снежана Ходакова подробно остановилась на анализе несчастных случаев, произошедших при эксплуатации энергоустановок государственных учреждений и предприятий, а также на основных нарушениях, выявленные в ходе обследования рабочих мест на соответствие требованиям Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Начальник отдела производственного контроля, охраны труда и природоохранных мероприятий Управления городского хозяйства Александр Кулак подробно рассказал работникам об основных требованиях при организации работ в электроустановках, вступающих в силу в 2023 году и эксплуатации тепловых энергоустановок.

В заключение совещания Ирина Марушева подвела итоги, руководителям предприятий и учреждений были даны поручения для выполнения задач по недопущению производственного травматизма при эксплуатации энергоустановок.