30.11.2022 Город Байконур принимает участие в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

2022-11-30 08:39:34

Город Байконур является активным участником системы национальных проектов Российской Федерации. Включению нашего города в систему национальных проектов России предшествовала длительная и планомерная работа городской администрации, благодаря которой, сегодня Байконур, наряду с другими субъектами Российской Федерации, прописывается отдельно в правовых актах Правительства, отраслевых министерств в качестве потенциального получателя федеральных субсидий и межбюджетных трансфертов.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», реализация которого в нашем городе началась еще в 2021 году, Байконур принимает участие в реализации мероприятия «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях». В этих целях в текущем году в трёх школах (средняя школа № 1 им. Г.М. Шубникова, средняя школа № 3 им. С.П. Королёва, средняя школа № 4 им. В.П. Глушко) проведён капитальный ремонт спортивных залов. На проведение ремонтных работ, с учетом федерального софинансирования, выделено более двадцати с половиной миллионов рублей.

Все ремонтные работы уже завершены. В спортивных залах отремонтированы системы электроснабжения, освещения, холодного/горячего водоснабжения и водоотведения, произведён ремонт потолков, стен, покрытия пола, установлены новые баскетбольные щиты, футбольные ворота, стойки для волейбольной сетки, шведские стенки и пр. Ведётся работа по закупке спортивного инвентаря: мячи, скакалки, спортивные снаряды и пр. В 2023 и 2024 годах работа по обновлению материально-технической базы школ города будет продолжена, ведь развитие физически здорового, не имеющего вредных привычек поколения – одна из основных задач государства.

Видеоотчёт по ссылке

Управление образованием города Байконура