29.11.2022 Настольный теннис-очередной этап «Фестиваля спорта»

2022-11-29 15:59:20

В минувшие выходные в спортивном корпусе «Маяк» прошли соревнования по настольному теннису в рамках «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам. В этом этапе Фестиваля приняли участие 12 команд. Игры проводились в разрядах: мужской и женский одиночные, мужской и женский парные, смешанный парный.

По итогам соревнований третье место заняла команда средней школы №275, на втором месте – учащиеся из 273-й школы, а победителями была признана команда школы-лицея №277.

Следующим этапом Фестиваля спорта станут соревнования по эстафете ГТО V ступени. Они состоятся 9 декабря в 11:00 в спортивном корпусе «Маяк». Приходите поддержать свои команды!

***

1 ноября прошло торжественное открытие I «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам. В Фестивале принимают участие 17 команд образовательных учреждений, подведомственных Управлению образованием города Байконура и Сектору развития образования Кармакшинского районного отдела образования. Фестиваль завершится в мае 2023 года. На спортивных площадках нашего города команды будут соревноваться по мини-футболу, настольному теннису, эстафете ГТО, баскетболу, плаванию, волейболу и лёгкой атлетике. Общекомандное первенство Фестиваля будет определяться по сумме очков, набранных командами во всех видах спорта.