14.11.2022 В Байконурском индустриальном техникуме прошёл тематический классный час, посвящённый Международному дню толерантности

2022-11-14 15:15:13

14 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, в Байконурском индустриальном техникуме, ведущий специалист Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Денис Баранников и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России на комплексе «Байконур» капитан полиции Рашид Арсланов провели тематический классный час, посвящённый данному событию. Мероприятие было направлено на создание благоприятного климата в образовательном учреждении, содействию развития чувства единения и успешности, воспитанию таких качеств как человеколюбие, доброта и сопереживание, внимание к окружающим, развитию умения наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга.

Выступая перед гостями Денис Баранников отметил, что в День толерантности хочется пожелать уважения, так как без него невозможно построить никаких взаимоотношений. Пусть не только в этот праздник, но и всегда в мире царят поддержка, забота и сочувствие. Пусть каждый из нас уважает и принимает нацию, цвет кожи и разрез глаз, так как все мы люди, подчеркнул он. В ходе мероприятия студенты узнали смысл понятия «толерантность», историю его появления, а также с интересом участвовали в обсуждении актуальных проблем современности и высказывали собственное мнение.

Рашид Арсланов обратился к студентам с просьбой быть терпимее к друг другу, задуматься о своих поступках и не допускать ошибок, которые могут плачевно повлиять на планируемые перспективы. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Сотрудник полиции настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

В завершении мероприятия вниманию студентов были представлены видеосюжеты, посвящённые данной тематике. Директор техникума Ахмед Эюбов поблагодарил Дениса Баранникова и Рашида Арсланова за содержательные выступления и отметил: «Будущее мира за новыми поколениями, давайте сделаем так, чтобы этот мир был полон тепла и любви».

Байконурский индустриальный техникум