10.11.2022 Сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур» поздравили с профессиональным праздником

2022-11-10 14:31:24

10 ноября УМВД России на комплексе «Байконур» отмечает профессиональный праздник.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, приняли участие глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, заместители главы администрации Николай Адасёв и Тимур Вербицкий, Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай, директор филиала Госкорпорации Роскосмос на Байконуре Игорь Дмитриев, руководители правоохранительных структур, городских учреждений и предприятий, представители духовенства.

С поздравительным словом к собравшимся обратился глава городской администрации Константин Бусыгин. Он поблагодарил личный состав Управления за то, что они оберегают жизнь и здоровье байконурцев, защищают интересы государства и общества, борются с нарушениями правопорядка и подчеркнул, что байконурские полицейские с честью решают возложенные на них задачи. «Жители города видят, что вы каждый день добросовестно делаете возложенную на вас опасную работу, что на вас можно положиться и поэтому байконурцы чувствуют себя в безопасности», - подчеркнул глава администрации. Константин Бусыгин пожелал сотрудникам УВД, чтобы у них на работе всё было хорошо, и они всегда возвращались домой живыми и здоровыми. Глава администрации вручил УМВД России на комплексе «Байконур» благодарственное письмо.

За профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокую исполнительскую дисциплину, достигнутые положительные результаты в службе Константин Бусыгин поощрил Почётной грамотой Константина Шкондина, Евгения Иванова, Серика Шамурунова, Александра Пака и Сергея Грибанова; объявлена благодарность Рамиру Халиуллину, Ярославу Мачину, Мурату Кадырову, Азизу Калиеву и Бексултану Сардарбекову.

Глава администрации также вручил памятную медаль «90 лет ГТО» полковникам полиции Алексею Кузьмину и Хасену Сижажеву.