09.11.2022 Байконурские спортсмены вновь показали лучшие результаты

2022-11-09 12:10:19

5-6 ноября в Кызылорде состоялся чемпионат Республики Казахстан по каратэ WKF среди детей. Юные спортсмены из Байконура завоевали много медалей. По итогам соревнований в категории ката возрастной категории 12-13 лет «золото» у Дмитрия Егорова и Гулим Кудайбергеновой, «серебро» взял Аль-Нур Турсынов, бронзовым призёром стал Асыланбек Нурлыбай.

В возрастной категории 10-11 лет первое место заняли Камила Сижажева и Мадияр Капин, второе место у Айкына Жаксылыкова, третьи места завоевали Айна Ибраш, Рамазан Балтабаев и Нурислам Бегим.

В командном ката золото завоевали Аль-Нур Турсынов, Асыланбек Нурлыбай и Дмитрий Егоров. Бронзовыми призёрами в командном ката стали Аяжан Абдыкалыкова, Полина Егорова и Гулим Кудайбергенова.