02.11.2022 Прошли соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров

2022-11-02 08:21:30

31 октября Байконурский электрорадиотехнический техникум имени М.И. Неделина принимал соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров, приуроченные к Международному дню пожилых людей. За звание лучшего пользователя персонального компьютера состязались 13 представителей старшего поколения.

Соревнования, организованные Управлением социальной защиты населения, проходили в юбилейный десятый раз. Пожилых людей, недавно овладевших навыками работы на персональном компьютере и изъявивших желание побороться в компьютерном многоборье, приветствовал и напутствовал заместитель Главы администрации Николай Адасёв. Он отметил, что участники соревнования полны сил и энергии, а также являются настоящим примером тому, как следует трудиться, развиваться и познавать что-то новое.

Состязания прошли в два этапа. Первым был теоретический этап на проверку знаний по вопросам информационной безопасности. Следующим этапом было практическое задание, в котором оценивались скорость работы в текстовом редакторе и браузере, а также способности работы с программой, предназначенной для создания и демонстрации презентаций.

Подводя итоги соревнований, жюри отметило, что все конкурсанты успешно и достаточно быстро справились с поставленными перед ними задачами, проявили творческий подход при их выполнении. По итогам подсчёта баллов места распределились следующим образом: 1 место – Ирина Пантюхина, 2 место – Владимир Бекетов, 3 место – Сауле Койшыгулова. Всем участникам соревнования были вручены дипломы и подарки. Организаторы мероприятия в лице начальника Управления социальной защиты населения Юлианны Шефер, начальника Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями, председателя территориальной общественной организации «Ветеранов войны, труда и военной службы города Байконур» Виктора Новикова, а также директора БЭРТТ Натальи Пак поблагодарили пенсионеров за активную жизненную позицию, пожелали людям старшего поколения не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки, продолжать познавать компьютерные технологии и применять полученные знания в реальной жизни.