02.11.2022 Дан старт I «Фестивалю спорта»

2022-11-02 08:18:29


1 ноября в спортивном корпусе «Маяк» прошло торжественное открытие I «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам.

В Фестивале принимает участие 17 команд образовательных учреждений, подведомственных Управлению образованием города Байконура и Сектору развития образования Кармакшинского районного отдела образования.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости - представители городской администрации и Сектора развития образованием Кармакшинского района.

Глава администрации Константин Бусыгин выступил с приветственным словом: «Поздравляю вас с открытием такого масштабного Фестиваля. Мы рады, что к нам присоединились ребята с Торетама и Акая - будем соревноваться одной большой спортивной семьей. Мы хотим, чтобы вы своим примером привлекали своих ровесников и друзей к спорту, чтобы вы больше дружили и общались. Очень важно вместе жить в мире, дружбе, любви и уважении к друг другу. В добрый путь, желаю всем выступить максимально хорошо, удачи и победы».

В честь 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» памятной медалью «90 лет ГТО» награждены представители физкультурно-спортивной отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта в городе Байконуре.

«Фестиваль спорта» будет проходить с ноября 2022 года по май 2023 года. На спортивных площадках нашего города команды будут соревноваться по мини-футболу, настольному теннису, эстафете ГТО, баскетболу, плаванию, волейболу и лёгкой атлетике. Общекомандное первенство Фестиваля будет определяться по сумме очков, набранных командами во всех видах спорта.