31.10.2022 В честь Дня тренера были поощрены спортсмены и преподаватели

2022-10-31 15:21:20

В преддверии Дня тренера, 29 октября в детско-юношеской спортивной школе состоялось праздничное мероприятие. Со словами поздравления выступил заместитель главы администрации города Байконура Николай Адасёв. Он поздравил всех причастных с праздником: «Благодарю всех тренеров за ваш нелёгкий труд. Желаю вам всяческих успехов и достижений, много сил и энергии, а также способных учеников, которые смогут стать чемпионами под вашим руководством!».

Затем состоялась церемония чествования лучших спортсменов, чемпионов и призёров Чемпионата мира, Кубков мира и Чемпионатов Казахстана.

Спортсмены отделения кикбоксинга, участвовали в Чемпионате мира, который проходил в городе Лидо-ди-Езоло (Италия) с 30 сентября по 9 октября. Нурасыл Тилектесов занял 1 место в весовой категории 51 кг, Ерасыл Самалбеков - 3 место в весовой категории 91 кг.

Выпускники ДЮСШ отделения кикбоксинга приняли участие в Кубке мира по универсальному бою среди мужчин, молодёжи и юношей, который проходил с 17 по 24 октября в городе Анталия (Турция). Магжан Бостанулы завоевал 1 место в весовой категории 70 кг, Алиаскар Утеуов - 2 место в весовой категории 70 кг.

Выпускник отделения самбо Максат Бакытов занял 1 место на Кубке мира Международной федерации университетского спорта по самбо среди мужчин. Соревнования проходили 22 сентября в городе Самсун (Турция).

В городе Астане со 2 по 5 октября проходил Чемпионат Казахстана по тхэквондо (WT) среди детей. Результаты воспитанников отделения тхэквондо ДЮСШ: 1 место - Мадина Бижанова, 1 место - Айзере Алпысбекова; 1 место - Рамазан Бериков; 3 место - Ислам Серикбаев.

Воспитанница отделения каратэ Злата Товышева заняла 3 место в Чемпионате Республики Казахстан по каратэ WKF среди взрослых. Воспитанник отделения каратэ в личном зачете по программе ката Ердос Кенжалиев завоевал 2 место, Габиден Урынбаев – 3 место. Чемпионат проходил 7-8 октября в городе Шымкент.

С 3 по 11 октября в городе Семей проходил Чемпионат Республики Казахстан по классическому пауэрлифтингу в отдельных упражнениях среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, и ветеранов. Параллельно там же проводился Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу (экипировочному) среди мужчин и женщин. Результаты воспитанников отделения пауэрлифтинга ДЮСШ по классическому пауэрлифтингу: 2 место среди юношей - Айбек Курамысов, 3 место среди юниоров - Михаил Малютин, 2 место среди девушек - Анель Сейтмагамбетова. По пауэрлифтингу (экипировочному): 1 место среди мужчин - Айбек Курамысов, 3 место среди женщин - Анель Сейтмагамбетова.

23 спортсмена отделения тхэквондо получили удостоверения «Кандидат в мастера спорта».

Начальник Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Жанар Ким провела церемонию награждения лучших тренеров-преподавателей ДЮСШ. После завершения официальной части мероприятия, состоялось соревнование по баскетболу среди тренеров детско-юношеской спортивной школы.