31.10.2022 20 ноября 2022 года-внеочередные выборы Президента Республики Казахстан

2022-10-31 15:20:39

28 октября под руководством заместителя главы администрации города Байконура Николая Адасёва прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы организации подготовки к предстоящим выборам и обеспечения их проведения. Членам рабочей группы, руководителям учреждений, организаций и предприятий, закрепленных за избирательными участками, даны поручения об оказании содействия участковым избирательным комиссиям. Председателем рабочей группы озвучены основные задачи по обеспечению деятельности избирательных комиссий: предоставление помещений для работы и проведения голосования, обеспечение необходимым оборудованием, предоставление транспортных средств для организации выездного голосования и другие.

Заместитель руководителя рабочей группы Виктор Новиков проинформировал присутствующих об этапах подготовки избирательных участков к проведению голосования и задачах должностных лиц, ответственных за оказание содействия комиссиям в реализации их полномочий.

Начальник отдела мониторинга договора аренды и реализации основных межгосударственных программ в городе Байконыр Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», член рабочей группы Жан Шайхысламов отметил высокий уровень организации содействия избирательным комиссиям Республики Казахстан со стороны администрации города Байконур и выразил уверенность в успешном совместном решении важной государственной задачи.

В конце заседания Николай Адасёв сделал важный акцент на необходимость обеспечения возможности всем гражданам Республики Казахстан принять участие в голосовании. Для информирования граждан о подготовке к поведению голосования на официальном сайте администрации города Байконура на главной странице создан раздел http://www.baikonuradm.ru/index.php?mod=4612, где размещается вся актуальная информация.

Участковые избирательные комиссии начнут работу по ознакомлению граждан со списками избирателей с 1 ноября, и каждый избиратель будет иметь возможность на своем избирательном участке ознакомиться со списком избирателей и проверить правильность внесенных о нём .