05.10.2022 В Байконуре прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню запуска первого искусственного спутника Земли

2022-10-05 13:51:11

4 октября на территории бассейна «Орион» состоялось первенство по перетягиванию каната среди трудовых коллективов города Байконура. В турнире приняли участие 6 команд из коллективов УМВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России», филиал «Восход» МАИ, Байконурский индустриальный техникум, Байконурский электрорадиотехнический техникум и детский сад № 25 «Солнышко».

По итогам нелегкой и упорной борьбы третье место заняла команда ФПС №70 МЧС России, на втором месте филиал «Восход» МАИ и победителями стала команда УМВД России на комплексе «Байконур».

Параллельно проводилось первенство города Байконура по плаванию среди трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Южный», УМВД России на комплексе «Байконур», городской администрации, ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», АО НТЦ «Охрана», Государственного унитарного предприятия «БайконурСвязьИнформ».

По результатам первенства третье место завоевала команда АО НТЦ «Охрана», на втором месте сборная УМВД России на комплексе «Байконур» и первое место у команды АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Южный».

Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.