04.10.2022 Бизнес-сообщество города активно отметило Международный День пожилых людей

2022-10-04 08:53:28

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Традиционное празднование Дня пожилого человека в этом году состоялось на пешеходной зоне «Арбат».

Не остались в стороне от праздника и представители бизнес-сообщества города – ряд байконурских предпринимателей в честь праздника предоставляет горожанам почтенного возраста скидки на товары и услуги: парикмахерская «Диадема» - скидка 50% на стрижку; магазин «Жасминка» - каждую пятницу будет раздавать бесплатный хлеб; аптека «Дастан» - скидка 10% в период с 1 по 15 октября; магазин «Клякса» - скидка 50% на услуги по изготовлению фото на документы, скидка 20% на услуги по копированию и ламинированию, сканированию, набору и распечатке текста.

Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации праздничного чаепития предпринимателям нашего города: кофейня «Звездное небо» ООО «Орех»; ГБУ «Хлебзавод №1»; ИП Айткул Абилова; ИП Альбина Маденова; ИП Айнур Бурашова.

Прошедшее мероприятие еще раз доказывают, насколько старшее поколение пользуется у нас уважением и почетом. Сколько теплых, искренних слов прозвучало в адрес наших родителей, мам, пап, бабушек и дедушек. Хочется, чтобы такое внимание уделялось пожилым людям не только в этот праздник, но и в повседневной жизни.

Искренне поздравляем и желаем всем жителям золотого возраста благополучия, оптимизма и бодрости духа!