26.09.2022 Награждены победители турнира «Кожаный мяч»

2022-09-26 09:45:25

25 сентября на стадионе «Десятилетие» состоялось подведение итогов турнира по футболу среди юношей дворовых команд «Кожаный мяч», который проходил с 31 мая по 25 сентября. Турнир проходит уже второй год и был инициирован главой администрации города Константином Бусыгиным.

В финальных играх встретились 19 команд в трёх возрастных категориях. Торжественная церемония награждения началась с построения команд и доклада главного судьи Сергея Тишина.

По итогам соревнований в возрастной категории 10-12 лет третье место заняла команда «Союз», на втором – «Будущее Байконура», а на первом месте ученики школы №274. В возрастной категории 13-14 лет почётное третье место взяли «Будущее Байконура», на втором месте спортсмены из команды «Альянс», а чемпионами стали учащиеся из №273 школы. Победителями в возрастной категории 15-16 лет оказалась №273 школа, на втором месте – «Будущее Байконура», а на третьем – средняя школа №85.

Также были определены лучшие спортсмены в номинациях. «Лучший нападающий» - Жансерик Альберген, Нурислам Абатулы, Алексей Карнаухов. «Лучший вратарь» - Бауыржан Серикулы, Нурислам Утегенов, Алимжан Мубиенов. «Лучшими защитниками» стали Нурдаулет Алданиязов Нурлыхан Журмахан, Бейбарыс Жанибеков. Звание «Лучший игрок» завоевали Нурзат Серикулы, Жанатбек Жумахметов и Ильяс Рахымов.

Руководители команд, принявших участие в подготовке детей к турниру по футболу «Кожаный мяч» были отмечены грамотами от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Главный судья соревнований Сергей Тишин награжден почётной грамотой главы администрации.