02.09.2022 Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний

2022-09-04 10:43:00


1 сентября в Байконурском индустриальном техникуме традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового 2022-2023 учебного года. Праздничная атмосфера мероприятия чувствовалась во всём: в оформлении техникума, радостном приветствии педагогов и студентов, дружеских рукопожатиях студентов старших курсов.

Исполняющий обязанности директора техникума Тургай Алматов поблагодарил первокурсников их за профессиональный выбор, пожелал отличной учёбы и успехов в овладении избранной профессии. Он также пожелал работникам техникума, педагогическому составу и студентам новых достижений и побед, успешной реализации планов, целеустремленности и трудолюбия, новых творческих свершений и плодотворного, насыщенного учебного года. Заместитель директора Татьяна Федореева тепло поздравила студентов и педагогов с началом учебного года, пожелала им успехов в учебе, выразила уверенность в том, что студенты, поступившие в этом учебном году в образовательное учреждение, смогут продолжить его славные традиции и будут славить имя техникума своими достижениями и победами.

На линейке были подведены итоги прошедшего года. Грамотами были награждены работники техникума, создавшие уют в здании и на территории образовательного учреждения к началу учебного года, объявлены благодарности студентам, активно участвовавшим в творческой, спортивной и общественной жизни техникума в 2021-2022 учебном году. Лидеры Студенческого совета техникума рассказали первокурсникам об особенностях студенческой жизни, приняв их в дружный коллектив образовательного учреждения. Активисты техникума, подготовившие небольшую концертную программу, подарили всем присутствующим положительные эмоции, зарядили студентов, педагогов и работников образовательного учреждения хорошим настроением на весь учебный год.

По окончании торжественной линейки студены прошли в свои кабинеты на классный час. Классные руководители и студенты-волонтёры для первокурсников провели экскурсию по учебному заведению, на классных часах ознакомили их с основами будущей профессии, планом учебного процесса, правилами внутреннего распорядка. После этого студенты-первокурсники приступили к своим первым учебным занятиям.