30.08.2022 Состоялась педагогическая конференция

2022-08-30 13:54:35

29 августа в Киноконцертном зале «Сатурн» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В заседании приняли участие глава городской администрации Константин Бусыгин, заместитель главы администрации Николай Адасёв, а также начальник Управления образованием Елена Ким и ее заместители. В качестве гостей конференции выступили представители педагогического сообщества города – около 500 педагогических и иных работников образовательных организаций.

В ходе конференции Елена Ким подвела краткие итоги прошедшего учебного года, ознакомила присутствующих с основными направлениями государственной политики России в сфере образования. Были затронуты вопросы организации работы образовательных учреждений в период пандемии, необходимости усиления работы школ города с электронными образовательными ресурсами. Отдельное внимание было обращено на необходимость усиления подготовки как обучающихся, так и педагогических работников к государственной итоговой аттестации (ГИА), в том числе и с участием учебно-методического объединения общего образования: выработке единых методов и условий подготовки к сдаче экзаменов ГИА, поддержке молодых педагогов и унификации рабочих программ.

Заместитель начальника Управления образованием Георгий Глазунов рассказал об участии города Байконура в национальном проекте Российской Федерации «Образование», в рамках которого при поддержке федерального бюджета в городе осуществляется ремонт спортивных залов школ, планируется создание центров «Точки роста», детского технопарка «Кванториум», центра поддержки молодых талантов и многое другое.

Заместитель начальника Управления образованием Альбина Радаева довела до работников образовательных организаций информацию о состоянии системы дошкольного образования города, вопросы осуществления ремонта детских садов и прилегающих территорий, улучшения материально-технической базы детских учреждений.

В завершении конференции глава администрации Константин Бусыгин поздравил педагогическое сообщество с новым учебным годом, обратил внимание присутствующих на важность воспитательной работы с детьми и молодежью в сегодняшнее непростое время и выразил благодарность учителям и воспитателям за упорство и труд.

Управление образованием города Байконур