26.08.2022 В городской библиотеке проведены познавательные беседы для воспитанников детского лагеря «Надежда»

2022-08-26 09:24:04

Сотрудники Центральной городской библиотеки все летние месяцы устраивали для детей летнего лагеря «Надежда» лекции и беседы на познавательные темы.

Так, в читальном зале отдела обслуживания Центральной городской библиотеки для воспитанников детского лагеря прошла лекция, посвящённая 60-летию первого в мире группового полёта космических кораблей «Восток-3» и «Восток-4». Ребятам рассказали об этом грандиозном космическом проекте, доказавшему всему человечеству возможность выполнения групповых пилотируемых полетов.

24 августа в библиотеке прошла беседа на тему «Человек открывает Землю». Дети узнали о том, как ледокол «Арктика» достиг Северного полюса. Атомоход «Арктика» был первым в истории ледоколом, который добрался до самого труднодоступного места нашей планеты. Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы: Что такое Арктика, где она расположена? На чём можно добраться до Северного полюса? Как работает ледокол? и др.

В завершение беседы они посмотрели отрывки из документального фильма «Первый ледокол на Северном полюсе», а также советский рисованный мультфильм «Умка».