Праздничная программа Фестиваля «Дружба народов» продолжилась вечерним блоком

2022-06-06 15:46:13
4 июня в Байконуре проходил V городской Фестиваль «Дружба народов». Мероприятия продолжились вечерним блоком, проходившим на площади и пешеходной зоне Арбат.
Эстрадно-духовой оркестр Городского Дворца культуры, творческое общественное объединение «Дежавю» и воспитанники детских музыкальных школ города порадовали зрителей живой музыкой.
На площади развернулась игровая программа «Народные игры и забавы». Центр развития творчества детей и юношества, Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» и молодёжный ресурсный центр представили для взрослых и детей экспозиции «Потешная деревушка» и «Казахский аул».
Волонтёры Центров предлагали принять участие в перетягивании каната, стрельбе из лука, а также покачаться на качелях, поиграть в национальные казахские игры «асык ату» и «лянга». Представители Кызылординского областного молодёжного ресурсного центра приготовили для байконурцев угощения – плов и баурсаки.
Работники Центра развития творчества детей и юношества устроили для байконурцев настоящую русскую сказку. Три игровые площадки для детей разного возраста были оформлены в национальном стиле. Герои из русских народных сказок предлагали маленьким байконурцам покружиться в хороводе и поучаствовать в занимательных играх. Приятным и вкусным бонусом стали горячие пирожки.
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура