Объявлены победители конкурса «Мисс и Мистер Байконура»

2022-06-06 15:43:36
4 июня в рамках Фестиваля «Дружба народов» проходил долгожданный городской конкурс «Мисс и Мистер Байконура». Учреждения и предприятия города представили 9 пар участников.
Конкурс состоял из 3 этапов, в которых участники должны были проявить себя, показать все свои сильные стороны и доказать, что они достойны нести гордое звание «Мисс и Мистер Байконура».
В первом этапе конкурса «Визитная карточка» участники совместно представили свою пару, в которой кратко и творчески рассказали о себе, своём учреждении или организации. На этом этапе жюри оценивали творческий подход и уникальность выполненного задания.
Ярким акцентом программы стал творческий конкурс «Шоу талантов» - второе задание для конкурсантов. Каждый номинант в одном из жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, игра на музыкальных инструментах – смог добавить красок к своему образу.
Завершающим этапом конкурса стало оригинальное выступление группы поддержки. Друзья, одногруппники и коллеги представили кричалки, плакаты, номера и постановки в поддержку своей пары, что добавило дополнительные баллы в копилку конкурсантов.
Жюри, в состав которого вошли начальник Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Жанар Ким, начальник отдела культуры и туризма Светлана Зацепина и главный специалист отдела молодёжной политики Нина Бурханова, было нелегко выбрать лучших, ведь каждая пара прекрасно справилась со всеми заданиями.
Посовещавшись, жюри приняло следующее решение: третье место завоевала пара из государственного казённого учреждения «Инженерные работы» - Станислав Крыгин и Жанар Кубенова. На втором месте - Бахытжан Макшат и Виктория Колесниченко - работники Городского Дворца культуры. Победителями и обладателями главного звания стали Аслан Рахметбаев и Анеля Тулепбергенова из производственно-энергетического объединения «Байконурэнерго».
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура, рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры

Последние новости

06.06.2022
Информация о результатах проверки Государственного бюджетного учреждения «Медиа «Байконур»
06.06.2022
На центральной площади прошли спортивные соревнования «Национальные виды спорта»
06.06.2022
По итогам конкурсной программы «Дружбы народов» были объявлены победители
06.06.2022
На центральной площади состоялось шествие «Парада дружбы народов России и Казахстана!»
06.06.2022
Фестиваль «Дружба народов!» собрал байконурцев под девизом «Наша сила – дружба всего мира!»
03.06.2022
Антитеррористическая комиссия в городе Байконуре и Оперативный штаб в городе Байконуре призывают к повышению бдительности жителей города
03.06.2022
В киноконцертном зале «Сатурн» для байконурских детей бесплатно показали фильм «Байкальские каникулы»
03.06.2022
Ракета «Донбасс» успешно стартовала с Байконура