В Городском Дворце культуры прошел отчетный концерт с участием людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»

2022-06-03 16:22:16

1 июня в малом зале Городского Дворца культуры прошел отчетный концерт «От сердца к сердцу», в котором приняли участие воспитанники клубных формирований с ограниченными возможностями здоровья.

Концертная программа началась с песен, посвященных мамам. Быть мамой - это тяжелый труд без отпусков, выходных и права на ошибку. Быть мамой - это ответственность, предназначение, долг и великая любовь. Ребята исполнили песни «Здравствуй, мам», «Мама – ты мой рай», «Мама, будь всегда со мной» и другие.

Ребята также исполнили песни про мечты, дружбу и любовь. Мальчишки и девчонки настолько проникновенно исполнили все песни, что на глазах многих гостей мероприятия выступили слезы. Но юные артисты не дали грустить своим зрителям, и продемонстрировали зажигательные танцы, чтобы на лицах гостей снова засияла улыбка.

Директор Городского Дворца культуры Асем Ким поблагодарила руководителей клубных формирований и родителей за большую работу, проведенную с детьми и за успешно организованный отчетный концерт. Она пожелала ребятам и их родителям идти вперед, несмотря на все трудности, достигая любых высот.

В завершении программы все участники концерта исполнили песню «Дружба - это не работа».

***

На сегодняшний день в ГДК работают четыре клубных формирования, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься творчеством, развиваться и находить новых друзей - это вокальные коллективы «Восторг» (руководитель Ольга Козедубова), «Lira» (руководитель Мархаббат Телеуова), «Аria» (руководитель Руслан Рызманов) и театральная студия «Астра» (руководитель Уркен Илиясов).

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры