Управление по размещению заказа администрации города Байконура провело методическое занятие

2022-06-01 16:07:33
31 мая Управлением по размещению заказа администрации города Байконура проведено методическое занятие с заказчиками, осуществляющими централизованные закупки через уполномоченный орган, под председательством И.о. заместителя главы администрации Алексея Бобрышева.
Во вступительной части занятия Алексей Бобрышев подчеркнул, что руководители заказчиков, а так же контрактные службы (контрактные управляющие) заказчиков при планировании и осуществлении закупок должны неукоснительно руководствоваться федеральными и местными правовыми актами в сфере закупок. Далее специалистами Управления была доведена информация о способах определения начальной (максимальной) цены контракта и инструкция по формированию запроса ценовых предложений в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Руководитель Сектора контрактной службы аппарата главы администрации города Байконура Елена Иванова рассказала о практическом применении способа запроса ценовых предложений на электронной торговой площадке с использованием демонстрационного материала. Начальник Отдела по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Нерпин напомнил участникам семинара о важности соблюдения норм Федерального закона № 273 «О противодействии коррупции», в частности, о необходимости включения антикоррупционной оговорки в государственные контракты, гражданско-правовые договоры.
Материалы занятия опубликованы на сайте Управления по размещению заказа.
Управление по размещению заказа администрации города Байконура

 

Последние новости

01.06.2022
Соблюдение требований пожарной безопасности на территории города Байконура
01.06.2022
Победы байконурцев на чемпионате мира по универсальному бою
01.06.2022
В течение двух с половиной месяцев случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в городе Байконуре не зафиксировано
01.06.2022
Поздравление главы администрации города Байконура с Международным днём защиты детей
01.06.2022
Антитеррористическая комиссия в городе Байконуре и Оперативный штаб в городе Байконуре призывают к повышению бдительности жителей города
01.06.2022
С 1 июня величины прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда увеличиваются на 10 %
01.06.2022
Действие районного коэффициента в размере 1,4 к заработной плате работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, продлено до 1 сентября 2025 г.
01.06.2022
Отчётный концерт эстрадно-вокального коллектива «Голос»