Глава города навестил ветеранов Байконура

2022-05-30 14:33:18
26 мая глава городской администрации Константин Бусыгин, заместитель главы Николай Адасёв и председатель Общественного совета самоуправления города Виктор Новиков побывали в Доме ветеранов. Они поздравили ветеранов Байконура с 30-летием со дня подписания «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Казахстан» а также с наступающим праздником – Днём города.
За праздничным дастарханом Константин Бусыгин поздравил аксакалов с праздниками и пожелал всего самого наилучшего в жизни. Глава администрации искренне поблагодарил их за участие в мероприятиях, проводимых в городе и пригласил на празднование Дня города и Фестиваль дружбы, посвящённый 30-летию подписания Договора между Россией и Казахстаном. Константин Бусыгин подчеркнул, что город у нас чистый, но гораздо важнее – чистые души и вклад байконурских аксакалов в воспитание подрастающего поколения огромен.
В ходе общения ветераны поблагодарили главу администрации за постоянное внимание к старшему поколению, реальную помощь в решении их проблем, отметили, что город с каждым годом становится красивее и ухоженнее, решаются социальные проблемы, развивается инфраструктура, созданы все условия для отдыха, культурного досуга и занятий спортом.
***
Встречи с ветеранами проводятся главой администрации города на постоянной основе, аксакалов постоянно приглашают на мероприятия, проводимые в городе. В сентябре 2018 года на улице Янгеля в здании №23А был открыт Дом ветеранов. Здесь расположен игровой зал, где установлен бильярдный стол и стол для игры в шашки, шахматы и нарды, просторная гостиная, в которой ветераны могут общаться. Помещение для Дома ветеранов было выделено по просьбе ветеранов, проживающих в районе улиц Янгеля, Мира и Сейфуллина, отремонтировано сотрудниками предприятия «Жилищное хозяйство» при содействии членов общественной организации «Ветеранов войны, труда и военной службы города Байконур».
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура