Состоялись XII соревнования по мини-футболу на «Кубок Победы»

2022-05-23 15:56:20
Современные школьники, проводящие большую часть времени на учебных занятиях или за подготовкой домашних заданий, испытывают острый дефицит двигательной активности. В этих условиях особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы. К числу наиболее эффективных средств такой работы относится мини-футбол – любимая игра детей и подростков, которая как нельзя лучше подходит для оздоровления подрастающего поколения. Именно с этих позиций Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова совместно с Байконурским региональным отделением Всесоюзной общественной организацией ветеранов «Боевое братство» на протяжении десяти лет проводят соревнования по мини-футболу среди воспитанников детских подростковых клубов (ДПК). Игры проходят на стадионе «Десятилетие».
21 мая прошло открытие турнира по мини-футболу на «Кубок Победы», посвящённого Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Команды были распределены на две группы А и Б, в которых игры шли по круговой системе. В результате напряжённой и упорной игры определились команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах. 22 мая эти команды разыграли в финале турнира призовые места.
Победителем соревнований, занявшим 1 место, стала команда ДПК «Юность», 2 место присуждено - ДПК «Ровесник» и 3 место завоевали спортсмены ДПК «Алые паруса. Особо отличившиеся спортсмены удостоились номинаций: «Лучший вратарь» - Нурислам Утегенов, «Лучший защитник» - Динмухамед Амангельдиев, «Лучший нападающий» - Есенаман Сыргабай, «Лучший бомбардир» - Аслан Ермаханов, «Лучший ассистент» - Айкын Сайлауов, «Лучший игрок» - Вахоб Думан, «Самый красивый гол» - Нурасыл Сейлханов, «Лидер команды» - Мадияр Абильмаликов. Все призёры были награждены памятными кубками, грамотами и медалями, учреждёнными ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова. Приятным сюрпризом для всех стало поощрение сладкими подарками от организации ветеранов «Боевое братство». Председатель Федерации футбола Гагик Сукиасян учредил отдельные награды для наиболее отличившихся участников, ими были удостоены: Нияз Утербаев, Маргулан Жумадил, Нурасыл Сейлханов. Юные спортсмены получили поздравления с достойным выступлением на турнире и пожелания дальнейших успехов в спорте и новых побед.
Центр развития творчества детей и юношества

 

Последние новости

23.05.2022
Хореографический коллектив «СырГули» отметил 20-летие творческой деятельности
23.05.2022
В Байконуре прошёл месячник пожарной безопасности
23.05.2022
В Байконуре прошла «Ночь в музее»
23.05.2022
Для байконурских выпускников прозвенел последний звонок
23.05.2022
На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Байконуре рассмотрены принимаемые институтами гражданского общества меры по противодействию коррупции, а также итоги декларационной кампании за 2021 год.
23.05.2022
Поздравление главы администрации города Байконура с окончанием учебного года
23.05.2022
У воспитанников детско-юношеской спортивной школы состоялся выпускной
23.05.2022
Выпускники класса «Пожарный кадет» простились со знаменем