В Байконуре прошла «Ночь в музее»

2022-05-23 15:51:05
По уже сложившейся традиции городской Музей истории космодрома Байконур ежегодно присоединяется к международной акции «Ночь в музее». Тема мероприятия 2022 года – «Точка отсчёта». Для многих наших горожан это стало долгожданным событием, которое всегда преподносит что-то новое, оригинальное и интересное. Нынешняя «ночь» тоже оставила массу впечатлений.
Гостям было предложено вспомнить и даже поучаствовать в судьбоносных событиях, научных открытиях, изменивших наши представления о космосе, узнать какие экспонаты нашего музея стали «точкой отсчёта» целых коллекций и экспозиций.
На каждом этапе участники разгадывали сложные головоломки, викторины, ребусы и видеозагадки. Центральным акцентом мероприятия стали: живая музыка в исполнении преподавателя и учеников Детской музыкальной школы №1, а также вокальное исполнение экскурсовода музея.
Особый интерес вызвал этнографический зал, в котором участники мероприятия под звуки казахских музыкальных инструментов: кобыза и домбры загадывали желания и завязывали ленточки на стилизованное музейное «дерево исполнения желаний».
Кульминацией стала фотосессия с героями «Ночи в музее» прошлых лет. Всем гостям были подготовлены подарки, а самые юные гости получили сладкие призы.
Прекрасное настроение и добрые отзывы посетителей – свидетельство того, что участники такой масштабной культурной акции с удовольствием приняли в ней участие и надолго зарядились новыми положительными эмоциями.
Музей истории космодрома Байконур

 

Последние новости

23.05.2022
Для байконурских выпускников прозвенел последний звонок
23.05.2022
На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Байконуре рассмотрены принимаемые институтами гражданского общества меры по противодействию коррупции, а также итоги декларационной кампании за 2021 год.
23.05.2022
Поздравление главы администрации города Байконура с окончанием учебного года
23.05.2022
У воспитанников детско-юношеской спортивной школы состоялся выпускной
23.05.2022
Выпускники класса «Пожарный кадет» простились со знаменем
23.05.2022
Департамент государственных доходов по Кызылординской области напоминает о необходимости своевременной уплаты налога на транспортные средства
23.05.2022
Как уберечься от клещевого энцефалита. Чем он опасен для человека?
23.05.2022
Является ли храп болезнью?