Заброшенные здания-не место для игр!

2022-01-26 13:48:55
Уважаемые родители! Особую опасность для жизни и здоровья детей представляют недостроенные или заброшенные здания. Подростки, в силу возрастных особенностей, не осознают в полной мере последствия прогулок по опасным объектам. Ими движет любопытство и желание новых ощущений.
Необходимо разъяснять детям, что недостроенные или заброшенные здания могут таить в себе множество опасностей: обрушение стен и потолка, прогнивший пол, непрочное закрепление перил, торчащие штыри и арматура. Зимой такие объекты становятся ещё опаснее, так как снег скрывает опасные места. Часто на заброшенных строениях собираются лица с асоциальным поведением, которые могут вовлечь ребенка в употребление алкоголя или наркотических средств. В виду собственной неосмотрительности подросток может стать жертвой со стороны преступников.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура (Комиссия) призывает жителей города быть предельно внимательными и ответственными к обеспечению безопасности своих детей, не оставлять малолетних детей без присмотра, ограничивать их доступ к потенциально опасным объектам, разъяснять степень опасности нахождения на стройках, заброшенных зданиях, нежилых домах. Игры на подобных объектах травмоопасны.
На территории города находится несколько неэксплуатируемых зданий, которые являются потенциально опасными. В случае обнаружения свободного доступа в данные строения, сообщите об этом в Комиссию по телефону (8-33622) 7-42-97 для принятия мер по ограничению в них доступа, и тем самым, предотвращению детского травматизма. Внимательное и ответственное отношение родителей к своим детям, а также соблюдение определенных правил сохранят жизнь и здоровье наших детей. Помните, счастливая и безопасная жизнь детей начинается с вас!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура.

Последние новости

26.01.2022
Сведения о количестве граждан, которым произведена оплата стоимости проезда от прежнего места жительства в городе Байконуре до нового места жительства на территории Российской Федерации
26.01.2022
Об особенностях заболеваемости, вызванной штаммом новой коронавирусной инфекции «омикрон»
26.01.2022
О передаче полномочий по предоставлению мер социальной поддержки семей, имеющих детей
26.01.2022
Утвержден план социально-экономического развития города Байконура на 2022 год
26.01.2022
Продолжают действовать ограничения на перемещение граждан по территории города с 23 до 6 часов, в проходе через КПП в ночное время и работе общепита до 22 часов.
21.01.2022
Коронавирус: официальная информация на 20 января 2022 года в городе Байконур
21.01.2022
Поздравление главы администрации города с Днём создания Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта
21.01.2022
Информация о сроках приема заявлений и документов у граждан в феврале 2022 года для рассмотрения на заседании Комиссии по переселению