Прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО

2021-12-01 14:38:00

26 ноября в спортивном корпусе «Маяк» прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО.

Семь команд с участниками в возрасте от 18 до 49 лет (VI – VIII ступени) и старше состязались в силе, скорости и меткости. Главным судьей эстафеты был назначен Андрей Корчагин.

Открывая мероприятие, начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер поблагодарил спортсменов за сдачу нормативов ГТО, пожелал всем крепкого здоровья, а участникам эстафеты – высоких результатов в состязаниях.

Эстафета состояла из 6 этапов: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание от пола, стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанцию 20 м.

Лучший результат продемонстрировала команда УМВД России на комплексе «Байконур». Второе место заняла команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России». Третье место - команда «Росгвардия» (Отдел вневедомственной охраны на комплексе «Байконур» - филиал ФКГУ «УВО ВНГ России по Московской области»).

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Организатором спортивного мероприятия выступил Центр тестирования ГТО Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Отдел по связям со СМИ, Центр тестирования ГТО