Прокурором комплекса инициировано проведение творческого конкурса среди детей и молодежи «Человек и закон: прошлое, настоящее и будущее прокуратуры», приуроченного к 300-летию прокуратуры России

2021-11-01 15:36:32
12 января 2022 г. исполнится 300 лет со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 300-летия прокуратуры России» органами прокуратуры ведется масштабная работа по проведению разноплановых мероприятий, посвященных данной знаменательной дате в истории отечественного надзорного ведомства.
По совместному решению прокурора комплекса Александра Трифонова и начальника Управления образованием г. Байконура Елены Ким инициировано проведение творческого конкурса среди детей и молодежи «Человек и закон: прошлое, настоящее и будущее прокуратуры», приуроченного к 300-летию прокуратуры России.
Конкурс будет проводиться в период с 8 ноября по 24 декабря 2021 г. в трех номинациях (рисунок, в том числе плакат, видеопрезентация и эссе) в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) в два этапа (школьный и городской).
Целью конкурса является создание условий для развития творческих способностей обучающихся в рамках популяризации деятельности органов прокуратуры и формирования положительных объективных представлений о профессии прокуроров.
Прокуратура комплекса предлагает всем желающим принять участие в конкурсе, раскрыв свой творческий потенциал и выразив собственное мнение по тематике конкурса.
Победители конкурса, занявшие первое, второе, третье место в каждой номинации и возрастной группе, будут награждены дипломами и призами от прокуратуры. Все участники городского этапа конкурса будут поощрены грамотами за участие в конкурсе.
По решению жюри конкурса руководители работ участников конкурса могут быть отмечены благодарственными письмами прокуратуры.
Награждение победителей конкурса и поощрение его участников планируется провести на организованном прокуратурой комплекса торжественном собрании, посвященном 300-летию прокуратуры России.
Результаты конкурса будут размещены на официальных сайтах прокуратуры комплекса, Управления образованием г. Байконура, администрации г. Байконур, а также опубликованы в газете «Байконур».
С Положением о проведении творческого конкурса среди детей и молодежи «Человек и закон: прошлое, настоящее и будущее прокуратуры» все желающие могут ознакомиться на сайте прокуратуры комплекса «Байконур» по ссылке