День памяти жертв политических репрессий

2021-10-28 14:43:48
30 октября в России ежегодно отмечается День памяти жертв политических репрессий, который был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 г. № 1763/1-I «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».
Этот День – напоминание нам о трагических страницах в истории нашей страны. Трудно передать словами всю глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи. Репрессиями были охвачены все регионы и все слои общества.
Нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила предостережением на будущее для нынешних и грядущих поколений.
По доброй сложившейся традиции в Байконуре Управлением социальной защиты населения, в преддверии этого дня, проводятся мероприятия по посещению репрессированных граждан, проживающих в нашем городе, для выражения слов признательности и вручения подарков.
Всем, кто прошел через эти тяжкие испытания, искренне желаем здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия, долгих и счастливых лет жизни.
Управление социальной защиты населения