В Байконурском индустриальном техникуме прошла антитеррористическая тренировка

2021-10-18 15:30:00
15 октября в Байконурском индустриальном техникуме прошла антитеррористическая тренировка по действиям работников и студентов техникума при обнаружении на территории объекта подозрительного предмета.
В тренировке приняли участие сотрудники ФПС № 70 МЧС России, УМВД России на комплексе «Байконур», ОВО на комплексе «Байконур», Управления образованием.
В ходе тренировки отработаны практические действия по немедленному оповещению ОВО на комплексе «Байконур» посредством тревожной сигнализации, по различным каналам связи: УМВД России на комплексе «Байконур», ФПС № 70 МЧС России, оперативного дежурного администрации города Байконура, Управление образованием, студентов и работников техникума о чрезвычайной ситуации, а также организации взаимодействия с правоохранительными органами по минимизации последствий террористического акта.
На первом этапе тренировки проведена эвакуация работников и студентов техникума на безопасное расстояние. На втором этапе тренировки прибывшие на объект сотрудники ОВО на комплексе «Байконур» определили, что обнаруженный на территории техникума подозрительный предмет является муляжом взрывного устройства и не представляет угрозы для жизни и здоровья людей.
Прошедшая антитеррористическая тренировка позволила на практике отработать вопросы взаимодействия сотрудников техникума с отделом ФСБ России, ОВО на комплексе «Байконур», УМВД России на комплексе «Байконур» и ФПС № 70 МЧС России. Цели и задачи тренировки достигнуты.
Байконурский индустриальный техникум

 

Последние новости

18.10.2021
Кызылординский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» предлагает жителям Байконура ознакомиться с договором реализации товарного газа бытовым потребителям
18.10.2021
Результаты исследований ввозимой продукции растительного и животного происхождения на Центральном универсальном рынке и в торговых объектах города с 8 по 14 октября 2021 г.
18.10.2021
Утверждены правила пользования жилыми помещениями
18.10.2021
О дополнительных мерах социальной поддержки гражданам Российской Федерации, имеющим детей и проживающим в городе Байконуре
18.10.2021
Сведения о количестве граждан, принятых и снятых с учета в качестве подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур»
18.10.2021
Информация Отдела по отселению о количестве рассмотренных заявлений граждан
18.10.2021
Советы мудрецов: 6 вещей, которые следует держать в секрете 
18.10.2021
Каких мужчин реже бросают женщины