Информация для лиц, использующих в своей деятельности крупногабаритные и (или) тяжеловесные транспортные средства на территории комплекса «Байконур»

2021-10-15 15:16:58
Администрация города Байконура предоставляет государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам города тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств (специальное разрешение).
Выдает специальные разрешения Управление экономического развития администрации города Байконура (Управление).
Для получения специального разрешения Вам необходимо обратиться в Управление в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением главы администрации от 8 юля 2021 г. № 305.
При обращении в Управление за предоставлением государственной услуги на выдачу специального разрешения, в целях недопущения неверного указания названий улиц при разработке маршрутов движения и оформления документов на выдачу специального разрешения, рекомендуем руководствоваться перечнем элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети Байконура, размещенном на официальном сайте Управления.
При разработке маршрута движения и оформлении документов на выдачу специального разрешения необходимо руководствоваться перечнями категорий автомобильных дорог необщего пользования города, космодрома «Байконур», утверждёнными постановлением главы администрации от 2 мая 2017 года № 105 «О классификации и категорировании автомобильных дорог необщего пользования города Байконур и космодрома «Байконур».
Дополнительно разъясняем, что Управление не предоставляет государственную услугу по выдаче специального разрешения на перевозку опасного груза.
Для получения специального разрешения на перевозку опасного груза Вам необходимо обратиться в Управление государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по адресу: 460000, г. Оренбург, пер. Сакмарский, д. 5.
Управление экономического развития администрации города Байконура