В Байконуре прошла пожарно-техническая эстафета среди школьников

2021-10-15 15:16:01
13 октября на стадионе «Десятилетие» прошла ежегодная детская пожарно-техническая эстафета, приуроченная к 74-й годовщине со дня образования специальной пожарной охраны России.
На церемонии открытия спортивных состязаний исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Николай Адасёв пожелал участникам соревнований показать лучшие результаты, на которые они способны, спортивного азарта и удачи!
В эстафете традиционно приняли участие команды седьмых классов из девяти городских школ. Байконурское подразделение МЧС подготовило для участников пять этапов эстафеты, на которых нужно было выполнить ряд упражнений, схожих с элементами пожарного спорта.
В результате упорной борьбы команда школы № 4 стала лидером в соревнованиях, завоевав переходящий кубок. На втором месте команда из Международной космической школы. На третьем учащиеся школы № 273.
У ребят из классов «Пожарный кадет», действующих на базе средней школы № 4 соревнования проходили с использованием более сложных элементов, которые они изучают в период своего обучения в профильных классах. Кадеты соревновались в трёх возрастных группах: в младшей группе 7-го класса на первом месте команда «Луч». В средней группе девятиклассники выиграли у кадет из восьмого «К», а среди старших классов «Пожарный кадет» на первом месте команда из 11 «К», победившая десятиклассников.
Всем победителям турнира были вручены грамоты, медали и спортивные призы от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.
Целью таких соревнований является воспитание у молодёжи высоких морально-волевых качеств, дисциплинированности и товарищеской взаимопомощи – прокомментировал начальник Специального управления ФПС № 70 МЧС России Андрей Заровский.
Специальное управление ФПС № 70 МЧС России