Всероссийская перепись населения

2021-10-13 15:42:47

11 октября состоялось заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории комплекса «Байконур», под председательством заместителя главы администрации города Байконура Николая Адасева. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы: по подготовке и проведению переписи; организации проверки адресного хозяйства, освещенности улиц и подъездов домов; организации сохранности переписных листов и иных документов переписи; обеспечения безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении.
Перепись населения будет проводиться на всей территории Российской Федерации и в городе Байконуре с 15 октября по 14 ноября 2021 года, перепись граждан будет проведена с учетом специфики нашего города. В Байконуре образовано 5 переписных участков.
Так, переписи подлежат граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории города Байконура. Постоянно проживающими считаются граждане Российской Федерации, имеющие постоянную регистрацию в Байконуре, и граждане Российской Федерации, имеющие на территории города временную регистрацию по месту пребывания сроком на один год и более.
Граждане Республики Казахстан, являющиеся членами семей граждан Российской Федерации, проживающие в одном с ними жилом помещении, переписи не подлежат.
По месту постоянного жительства на территории города Байконура переписываются с отметкой о временном отсутствии граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Байконура, но выехавшие в период переписи населения за пределы города:
в командировку, на работу по контрактам с российскими и иностранными фирмами или учебу на срок до одного года;
на лечение, отдых, в гости к родственникам и знакомым, независимо от срока.
Граждане могут принять участие в переписи населения одним из трех удобных способов:
до 8 ноября 2021 года - самостоятельно заполнить переписные листы в сети Интернет на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru;
до 14 ноября 2021 года - на дому, дождавшись прихода переписчика;
до 14 ноября 2021 года - посетить стационарный переписной участок.
В период с 15 по 17 октября будет проводиться обучение и тестирование переписного персонала, по результатам которого, с переписчиками будет заключен контракт и они будут допущены к работе.
Обеспечивать безопасность переписчиков в ходе переписи будут сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур», а сохранность переписной документации – сотрудники Росгвардии.
С более подробной и актуальной информацией по вопросам переписи можно ознакомиться в разделе «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ».

Последние новости

13.10.2021
В городе Байконуре действуют налоговые льготы для субъектов предпринимательства, желающих реализовать новый бизнес-проект либо модернизировать действующее производство
13.10.2021
Коронавирус: официальная информация на 12 октября 2021 года в городе Байконур
13.10.2021
В Байконуре пройдет конкурс-фестиваль зонтов «Осеннее настроение»
13.10.2021
В Байконуре прошёл смотр специальной техники, предназначенной для работы в осенне-зимний период
13.10.2021
Завершился турнир по футболу «Кожаный мяч - 2021» среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Байконура
13.10.2021
Общественное обсуждение проектов программ профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 год
13.10.2021
Производится демонтаж понтонно-мостовой переправы через реку Сырдарья
13.10.2021
Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города Байконура