Режим ограничительных мероприятий продлён до 24 октября

2021-10-11 15:52:11
В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача комплекса «Байконур» и.о. главы администрации Николай Адасёв своим постановлением продлил режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура и ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города до 24 часов 00 минут 24 октября 2021 г.
Постановлением Главы администрации города Байконур вводится ряд изменений в действующие ограничительные мероприятия, а именно:
перечень медицинских документов, один из которых необходимо предоставить при посещении закрытых спортивных объектов (в том числе бассейнов), дополняется справкой о наличии антител иммуноглобулина класса G;
выдача гостевых и разовых пропусков, оформляемых по приглашению жителей города Байконур, осуществляется исключительно по предоставлению медицинских документов, подтверждающих факт вакцинации против коронавирусной инфекции или отсутствия заболевания на момент въезда на территорию города Байконур;
лицам, не достигшим 18 лет, разрешается свободное посещение спортивных объектов (в том числе бассейнов) для занятий физической культурой и спортом;
сохраняются иные действующие ограничительные мероприятия, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.
***
Установлено, что масочный режим, соблюдение социальной дистанции, выполнение санитарных правил – являются наиболее эффективными способами, предотвращающими распространение коронавирусной инфекции. Администрация города призывает граждан и в дальнейшем строго соблюдать масочный режим при нахождении в общественных местах и местах массового пребывания людей, на транспорте, при посещении объектов торговли, организаций и учреждений.
Специалисты в области медицины считают, что только массовая вакцинация способна прекратить эпидемию. Оперативный штаб настоятельно рекомендует жителям города сделать прививку от коронавирусной инфекции.
Оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города Байконура рекомендует жителям города отказаться от посещения общественных мест для досуга без острой необходимости.
Ссылка по теме

 

Последние новости

11.10.2021
В городских образовательных коллективах отметили День учителя
11.10.2021
6 “суперпродуктов” для сжигания жира
11.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ
11.10.2021
6 приёмов визуальной коррекции фигуры
11.10.2021
Гороскоп на 11 октября
10.10.2021
Гороскоп на 10 октября
09.10.2021
Дебилизация населения начинается с уроков литературы
09.10.2021
Гороскоп на 9 октября