Здоровье и спорт - это модно!

2021-09-29 15:41:08
В городе Байконуре придается большое значение развитию детей и молодежи, в том числе – их приобщению к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Большинство молодых байконурцев активно участвует в спортивной жизни города, своих учреждений, техникумов и школ, придерживается здорового образа жизни.
Структурными подразделениями, входящими в Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта и Управление образованием города Байконура практически в ежедневном режиме организуются и проводятся занятия в спортивных секциях и спортивно-массовые мероприятия.
Так, в минувшие выходные, работали городские спортивные объекты, тренерами Детско-юношеской спортивной школы проводились занятия, на стадионе «Десятилетие» продолжались игры турнира по футболу «Кожаный мяч-2021» среди дворовых команд на Кубок Дружбы главы администрации города Байконура. В Центре тестирования ГТО прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Байконурском индустриальном техникуме (БИТ) были проведены соревнования по волейболу, баскетболу и футболу под девизом «Мы выбираем активность, жизнь и здоровье». В соревнованиях участвовали студенты от 15 до 18 лет, а также молодые педагоги. По итогам спортивной недели БИТ в соревнованиях по баскетболу 1 место завоевала сборная команда «Шефов», 2 место – сборная автомехаников «Искра», 3 место –команда сварщиков «Алмаз»; в соревнованиях по волейболу 1 место завоевала сборная поваров (ПВ-11 и ПВ-41), 2 место – команда АМ-11, 3 место – сборная АМ-21; в соревнованиях по футболу 1 место завоевала сборная команда автомехаников, 2 место – команда сварщиков, 3 место – сборная поваров.
Спортивная жизнь в городе продолжается. В ближайшие выходные на стадионе «Десятилетие» пройдут финальные игры турнира по футболу «Кожаный мяч-2021»
Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта, Управление образованием, Отдел по связям со СМИ .