24 сентября состоялось торжественное открытие спортивных площадок молодёжно-спортивного комплекса «Протон».

2021-09-24 15:46:00
24 сентября на территории молодёжно-спортивного комплекса «Протон» состоялось торжественное открытие спортивных площадок.
Мероприятие открыл глава администрации Байконура Константин Бусыгин, поздравивший жителей города с открытием спортивного комплекса. Глава администрации поблагодарил всех, кто оказал содействие в строительстве спортивных площадок и отметил, что поддержка и популяризация спорта среди жителей Байконура – это одна из важнейших задач и открытие спортивных площадок - это еще один шаг к ее реализации. Глава администрации подчеркнул, что наш город – спортивный и пожелал всем, кто занимается спортом, здоровья и стремления к победам.
Руководитель управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента РК на комплексе «Байконыр» Жасулан Абатов обратился к собравшимся на двух языках – казахском и русском. В своей речи он поздравил байконурцев с открытием в городе современных спортивных площадок, где будут заниматься жители разных возрастов. Жасулан Абатов поблагодарил главу администрации Константина Бусыгина за поддержку проекта. Он отметил, что все вместе мы можем сделать лучше и прекрасней наш город.
В выступлении Гагика Сукиасяна - представителя строителей, заместителя генерального директора ООО РС-2, председателя Федерации футбола Байконура, - прозвучали заверения в том, что строители выполняли все работы очень ответственно и качественно; дети - наше будущее и теперь у байконурских детей стало гораздо больше возможностей для занятий спортом.
От лица спортсменов Байконура с благодарственным словом выступила Злата Товышева. Она особенно выделила мысль, что зачастую карьера спортсмена начинается не со стен спортзала, а именно с улицы и поэтому очень важно, что в нашем городе появился многофункциональный, а главное - доступный для людей любого возраста спортивный комплекс.
В ходе торжественного открытия состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортсменам, успешно сдавшим нормативы. В рамках мероприятия состоялась церемония приема в ряды городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура» - тридцати восьми учащимся школы №10 имени В.П. Бармина были вручены отличительные знаки «Будущее Байконура».
Спортсмены города, собравшие в молодёжно-спортивном комплексе с удовольствием опробовали новую спортивную инфраструктуру. Спортивный комплекс парка состоит из четырех универсальных спортивных площадок для игр в футбол, волейбол и баскетбол, двух площадок для стритбола, тренажерного комплекса для занятий силовыми видами спорта и скейтпарка.
Рекламно-информационный отдел ГДК
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура
Фото: Отдел по связям со СМИ

Последние новости

24.09.2021
Режим ограничительных мероприятий продлён до 10 октября
24.09.2021
Администрация города Байконура продолжает разъяснительные мероприятия по предупреждению коррупции
24.09.2021
Информация Отдела по отселению граждан о сроках приема заявлений и документов у граждан в октябре
24.09.2021
Для байконурских школьников организованы поездки в зоопарк
24.09.2021
В магазинах города проведен еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары
22.09.2021
Коронавирус: официальная информация на 22 сентября 2021 года в городе Байконур
22.09.2021
Информация о результатах проверки Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 2
22.09.2021
Оказание в городе Байконуре государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам