Оказание в городе Байконуре государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам

2021-09-22 16:00:02
Что такое государственная социальная помощь и кому предоставляют:
Государственная социальная помощь (ГСП) – это предоставление малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам социальных пособий.
ГСП предоставляется в соответствии с порядком оказания в городе Байконуре государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, утвержденным постановлением главы администрации города Байконура от 15 ноября 2013 г. № 178.
Получателями ГСП могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по основным социально-демографическим группа населения в целом по Российской Федерации.
Документы необходимые для назначения ГСП:
Предоставление ГСП производится гражданам на основе заявительного характера и необходимых для ее назначения документов:
-Документ, удостоверяющий личность каждого совершеннолетнего члена семьи;
-Свидетельство о рождении на несовершеннолетних членов семьи;
-Квитанция об оплате ЖКУ за предшествующий месяц;
-Справки о доходах (заработной плате, пенсии, стипендии, алиментах и других полученных выплатах, пособиях или компенсациях) всех членов семьи за 3 последних месяца перед месяцем обращения за ГСП;
-Реквизиты банковского лицевого счета;
-Трудовую книжку (для не работающих граждан), а также, не работающие граждане должны быть зарегистрированы в Центре занятости населения города Байконура в качестве лиц, осуществляющие поиск новой работы;
-Справка о составе семьи.
Сведения, документы, находящиеся в распоряжении государственных учреждений запрашиваются Управлением в рамках межведомственного взаимодействия.
С полным перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной услуги, можно ознакомиться в постановлении Правительства РФ от 20 августа 2003 г. № 512.
При наличии задолженности по оплате ЖКУ, выплата назначается на погашение задолженности по оплате ЖКУ.
Сроки назначения ГСП:
ГСП предоставляется на 3 месяца. По истечении срока действия ГСП, для ее нового назначения необходимо собрать повторно документы и обратиться с заявлением.
Размер ГСП:
Размер ГСП, назначенной на одного члена семьи малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину в соответствии с порядком, не должен превышать 1000 рублей в месяц и не более 6000 рублей в календарном году.
Куда обращаться за ГСП:
Для определения права на получение ГСП и расчета ее размера необходимо обратиться в Отдел социальных выплат Управления социальной защиты населения, расположенный по адресу: ул. имени космонавта Титова Г.С.,13 каб.111, телефон 7-44-81).
Прием граждан осуществляется с 1 по 25 число каждого месяца, с понедельника по четверг, с 15-00 ч. по 18-00 ч.
Управление социальной защиты населения

Последние новости

22.09.2021
25 сентября Центр тестирования ГТО проводит прием нормативов
21.09.2021
Коронавирус: официальная информация на 20 сентября 2021 года в городе Байконур
21.09.2021
Определены лучшие молодёжные команды по стритболу
21.09.2021
Обучение основам предпринимательской деятельности по программе курса «Школа предпринимателя»
21.09.2021
Администрацией города продолжается работа по введению специального налогового режима для самозанятых на территории Байконура
21.09.2021
Управление по размещению заказа администрации города Байконура провело методическое занятие
21.09.2021
В Байконуре прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
20.09.2021
Коронавирус: официальная информация на 17 сентября 2021 года в городе Байконур