В администрации города Байконура создана «горячая линия» по вопросам неформальной занятости

2021-08-27 14:55:14
Постановлением главы администрации города Байконура создана «горячая линия» по вопросам неформальной занятости. «Горячая линия» предназначена для установления связи с работниками, работающими по найму у работодателей – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности для фиксации фактов работы без заключения трудовых договоров и выплаты заработной платы в «конвертах».
«Горячая линия» будет способствовать вовлечению граждан и институтов гражданского общества в реализацию государственной политики по снижению неформальной занятости; содействовать принятию и укреплению мер, направленных на более эффективное и действенное предупреждение неформальной занятости; формировать нетерпимость по отношению к последствиям, связанным с неформальной занятостью; создаст условия для выявления фактов неформальной занятости; окажет положительное воздействие на легализацию заработной платы и трудовых отношений граждан.
Для работы «горячей линии» определен городской абонентский номер (8-33622) 7-01-46 в отделе по труду, занятости и социальной политике Управления экономического развития администрации города Байконура. Обращения граждан, поступившие на «горячую линию», будут регистрироваться специалистами отдела по труду, занятости и социальной политики в журнале регистрации обращений. Специалисты будут оперативно предоставлять компетентные и исчерпывающие ответы на поставленные в обращении вопросы. В случае, если изложенные в обращении факты и обстоятельства потребуют дополнительной проверки, то обращение будет рассматриваться в порядке, установленном для работы с обращениями граждан. Информация по вопросам неформальной занятости, поступившая на «горячую линию», будет ежеквартально рассматриваться Межведомственной комиссией по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города Байконура.
Ссылка по теме
Управление экономического развития администрации города Байконура

 

Последние новости

27.08.2021
Разработан путеводитель инвестора по Байконуру
27.08.2021
Сформированы и утверждены составы участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы
27.08.2021
Байконур представлен на V форуме городов
27.08.2021
10 важных сигналов Вселенной
27.08.2021
ЦИТАТА ДНЯ
27.08.2021
Гороскоп на 27 августа
26.08.2021
ПОЙДЕМ В КИНО?
26.08.2021
15 признаков здоровых отношений