Поздравление главы администрации с Днем физкультурника и Днем спорта.

2021-08-13 16:00:31
Уважаемые спортсмены, тренеры и любители спорта города Байконура!
14 августа в Российской Федерации отмечается День физкультурника, 15 августа в Республике Казахстан празднуют День спорта.
Спортивные традиции Байконура ведут свою историю практически с момента образования космодрома. Уже весной 1956 года была проведена первая спартакиада войсковой части 11284. И сегодня спорт в нашем городе является одним из приоритетных направлений деятельности городской администрации.
В городе работает более двадцати спортивных федераций, активно развивается массовый спорт, проводится множество различных соревнований. Постоянно расширяются возможности для занятий физкультурой и спортом.
В 2020 году в городе были построены две новые спортивные площадки и три хоккейных коробки, международная космическая школа присоединилась к программе общероссийского проекта «Самбо в школы».
В 2021 году работа продолжается: в молодежно-спортивном комплексе «Протон» строится скейтпарк, четыре игровые спортивные площадки и тренажерный комплекс для занятий силовыми видами спорта, при городских школах создаются современные спортивные площадки.
Наш город имеет многолетние спортивные традиции, хороших тренеров и целеустремленных спортсменов, которые показывают высокие результаты на национальных, международных и мировых первенствах. Портреты лучших тренеров и спортсменов Байконура весной этого года украсили наш город. Это – дань нашей признательности тем, кто сегодня творит историю Байконура.
Убежден, что спортивные успехи наших земляков еще не раз прославят наш славный город.
От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и Днем спорта. Желаю всем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!
Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин