Бесплатные лекарства пациентам с COVID-19

2021-08-02 13:46:31


Граждане, проживающие в городе Байконуре и имеющие полис обязательного медицинского страхования, которые лечатся на дому с диагнозом «коронавирусная инфекция», получают лекарства для лечения новой коронавирусной инфекции бесплатно.
Бесплатные лекарства для лечения положены пациентам с клинически и лабораторно подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции без показаний для госпитализации, у которых есть возможность лечиться дома под наблюдением врача.
Для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях применяются лекарственные препараты, рекомендованные Временными методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 11 (07.05.2021)», утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Выходить из дома для получения лекарственных препаратов не нужно. Доставка препаратов по рецепту врача из аптечной организации осуществляется медицинскими работниками или волонтерами.
Всего с начала 2021 года лекарства для лечения новой коронавирусной инфекции получили 252 человека, из них за июнь – 26 человек, за июль – 155 человек.
По вопросу лекарственного обеспечения можно обращаться в Отдел здравоохранения города Байконура по телефону 7-61-07.
Отдел здравоохранения города Байконура