С 1 июля по 31 августа в Байконуре проходит III студенческий трудовой сезон.

2021-07-27 08:10:17

С 1 июля по 31 августа в Байконуре проходит III студенческий трудовой сезон. Участники студенческих трудовых отрядов - обучающиеся профессиональных образовательных организаций и филиала «Восход» МАИ, трудятся в ГУП ПЭО «Байконурэнерго», в филиале АО ЦЭНКИ – КЦ «Южный», в образовательных организациях и учреждениях культуры и спорта.

В выходные дни для студотрядовцев организованы досуговые и познавательные мероприятия.

17 июля студентов пригласили на киносеанс под открытым небом в Центр поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура».

Поход в кино – отличный вариант для проведения досуга. У молодых людей есть возможность не только посмотреть фильм, который специалисты молодежного центра подбирают для просмотра, обязательно учитывая пожелания киноманов, но и возможность незабываемо провести время с однокурсниками и друзьями, пообщаться и попить чаю со сладостями.

24 июля представители студенческих трудовых отрядов совместно с волонтерами клубного объединения «Звездный кампус» и активистами городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура», посетили Музей истории космодрома Байконура.

В ходе экскурсии студотрядовцы познакомились с важными вехами в истории развития космодрома, ракетно-космической техники и освоения космического пространства. Завершилась экскурсия посещением этнографического зала, где ребятам представили экспозицию, отражающую историю Казахстана начиная с каменного века и до современности.

В ближайшие выходные для участников трудовых отрядов запланировано проведение развлекательной программы в молодежном центре и экскурсия в музей УМВД России на комплексе «Байконур».

Отдел молодежной политики УКМПТиС.

Фото: ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура».

Последние новости

27.07.2021
На Байконуре продолжается акция «Мы вместе»
27.07.2021
Информация об оформленных, выданных и реализованных государственных жилищных сертификатах
27.07.2021
В Байконуре почтили память горожан, погибших при взрыве в жилом доме
27.07.2021
Результаты исследований продукции растительного и животного происхождения на Центральном рынке и в торговых объектах города с 16 по 22 июля 2021 г.
27.07.2021
Информация о результатах проверки Государственного казенного общеобразовательного учреждения начальной школы № 15
27.07.2021
Обзор по опубликованным администрацией города Байконура памяткам по профилактике мошенничества за 1 полугодие 2021 года
27.07.2021
О региональных стандартах на территории города Байконура
23.07.2021
Поздравление главы администрации с Днем работника торговли