О региональных стандартах на территории города Байконура

2021-07-27 08:03:28

В целях информирования населения о региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, разъясняем.

Региональные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг применяются для предоставления субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На сегодняшний день в городе Байконуре приняты три региональных стандарта, используемых для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: региональные стандарты нормативной площади жилого помещения для расчета субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения, региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг и региональные стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемые для расчета субсидий.

Постановлением Главы администрации города Байконура от 17 октября 2012 г. № 185 «Об установлении регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и социальной нормы потребления электрической энергии, применяемых для расчета субсидий, компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» установлены региональный стандарт нормативной площади жилого помещения и социальная норма потребления электрической энергии, используемые для расчета субсидий.

Региональные стандарты нормативной площади жилого помещения для расчета субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения:

33 м2 общей площади жилого помещения – для одиноко проживающих граждан;

42 м2 общей площади жилого помещения – для семьи, состоящей из двух человек;

18 м2 общей площади жилого помещения на каждого члена семьи – для семьи, состоящей из трех и более человек.

Социальные нормы потребления электрической энергии, применяемые для расчета субсидий и компенсаций, предоставляемых гражданам на оплату коммунальных услуг, проживающим в жилых помещениях, независимо от вида жилищного фонда города Байконура установлены в следующих размерах:

для одиноко проживающих граждан:

в квартирах, оборудованных газовыми плитами - 100 кВт·ч;

в квартирах, оборудованных стационарными электрическими плитами - 150 кВт·ч;

для семей, состоящих из двух человек:

проживающих в квартирах, оборудованных газовыми плитами - 65 кВт·ч;

проживающих в квартирах, оборудованных стационарными электрическими плитами - 95 кВт·ч

для семей, состоящих из трех и более человек:

проживающих в квартирах, оборудованных газовыми плитами - 50 кВт·ч;

проживающих в квартирах, оборудованных стационарными электрическими плитами - 75 кВт·ч.

Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2021 год установлены постановлением Главы администрации города Байконура от 23 декабря 2020 г. № 644 «Об установлении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Байконур». Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг с 1 июля 2021 г. отражены в таблице 1, их рост к уровню 1 января 2021 г. составит 4,0%.

Региональные стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемые для расчета субсидий, установлены постановлением Главы администрации города Байконура от 11 мая 2018 г. № 159 «Об установлении региональных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Байконур в новой редакции» в размере 22 процента, за исключением следующих случаев:

8 процентов для неработающих, одиноко проживающих пенсионеров по старости и/или инвалидности, семей, состоящих из неработающих пенсионеров по старости и/или инвалидности, и семей, состоящих из неработающих пенсионеров по старости и/или инвалидности, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей;

16 процентов для граждан, в семьях которых совокупный доход семьи в месяц ниже величины прожиточного минимума или превышает его не более чем на 30 процентов, и проживающих в семьях, в состав которых входят:

трое и более детей до 18 лет;

одинокая мать (отец) или законный представитель, являющиеся единственным кормильцем одного или более несовершеннолетних детей

Управление экономического развития администрации города Байконура

 

 

Последние новости

27.07.2021
Азбука моральной культуры для детей
27.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
27.07.2021
Гороскоп на 27 июля
26.07.2021
Правила, которые уберегут подростка от сексуального насилия
26.07.2021
5 японских принципов успеха
26.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
26.07.2021
Гороскоп на 26 июля
25.07.2021
Гороскоп на 25 июля