На улице Янгеля появятся новые автобусные остановки

2021-07-23 14:07:42

Силами подрядной организации выполняются работы по устройству двух новых автобусных павильонов около домов №9, 8 по улице Янгеля.

Каркасы из металла уже установлены, ведутся работы по монтажу их покрытий. На завершающей стадии работ на дорожном участке появится пешеходный переход, оборудованный двумя светофорами типа «Т-7» (мигающие) на солнечных батареях.

Ход работ курируют специалисты Управления городского хозяйства и работники Государственного казенного учреждения «Инженерные работы». Решения о размещении знаков «пешеходный переход» и светофоров принимались для обеспечения безопасности дорожного движения совместно с отделом ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур».

***

Работники ГУПЖХ и других городских предприятий прикладывают большие усилия по поддержанию чистоты и порядка в городе, модернизации его инфраструктуры и призывают всех байконурцев бережно относиться к своему городу, ко всему что в нём находится, а также соблюдать чистоту.

Жители столицы «космической гавани» всегда демонстрировали высокий уровень культуры, и нынешнему поколению байконурцев необходимо равняться на предшественников, которые бережно и с любовью относились к своему городу.

Управление городского хозяйства, Отдел работы по связям со СМИ