Поздравление главы администрации с днем Курбан-байрам

2021-07-20 08:19:43
Уважаемые мусульмане города Байконура, посёлков Тюратам и Акай!
От имени православных Байконура, представителей других конфессий, от всех жителей города Байконура и от себя лично сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама - Курбан-байрам!
Это особое событие для всего мусульманского мира, символизирующее духовную чистоту, укрепление нравственных основ в душах верующих, почитание религиозных и культурных традиций.
Праздник Курбан-байрам проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, на протяжении столетий он служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия, любви и взаимного уважения.
Байконур - родной дом для представителей самых разных народов, религий и традиций. Мы ценим вклад мусульман в межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, передаем детям и внукам уважение к нашему общему культурному и духовному наследию. Мы вместе отмечаем праздники и совместно преодолеваем невзгоды.
От всех жителей Байконура и от себя лично желаю всем мусульманам города Байконура, посёлков Тюратам и Акай крепкого здоровья, мира, счастья и успехов в благих делах. Пусть этот праздник вселяет в ваши сердца светлые надежды, укрепляет веру в завтрашний день.
Да благословит Всевышний вас и ваши семьи!
Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин